С двух станций, расстояние между которыми равно 60 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два поезда. Первый поезд ехал со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд, если через 4 часа после выезда расстояние между ними стало 700 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
1) 700-60=640(км) проехали за 4 часа                                                                2) 640:4=160(км/час) скорость удаления поездов                                               3) 160-70=90(км/час) скорость2 поезда.                                                                  Ответ: Скорость 2 поезда 90(км/час)
Отвечает Федів Антон.
1. Находим расстояние, которое проехал 1-ый поезд за 4 часа: 70*4=280 (км) 2. Если известно общее расстояние между поездами через 4 часа движения, можно найти растояние, которое проехал 2-ой поезд (учитывая то, что первоначально поезда находились на расстоянии 60км друг от друга): 700-60-280=360 (км) - проехал 2-ой поезд 3. 2-ой поезд ехал также 4 часа. Находим скорость движения 2-го поезда: 360/4=90 (км/ч) - скорость движения 2-го поезда Ответ: скорость движения 2-го поезда 90 км/ч.