1) 12х=60; 2) 33у=132; 3) 51z=357; 4) 2x-15=13; 5) 7y-25=45; 6) 130-4x=70; 7)49-3x=34;8) 9x-89=55;

9) 74-8z=2;

Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.
12х=60
х=60/12
х=5
==============
33у=132
у=132/33
у=4
===============
51z=357
z=357/51
z=7
================
2х-15=13
2х=15+13
2х=28
х=28/2
х=14
=====================
7у-25=45
7у=45+25
7у=70
у=70/7
у=10
=================
130-4х=70
130-70=4х
60=4х
х=60/4
х=15
================
49-3х=34
49-34=3х
15=3х
х=15/3
х=5
=================
9х-89=55
9х=55+89
9х=144
х=144/9
х=16
=====================
74-8z=2
74-2=8z
72=8z
z=72/8
z=9
Отвечает Золотухина Аня.
1. Х = 5
2. у = 4
3. z = 7
4; 2x = 28
x = 14
5. 7y = 70
y = 10
6. 4x = 50
x = 12,5
7. 3x = 15
x = 5
8. 9x = 144
x = 16
9. 8z = 72
z = 9