выполните вычисление и проверти ответ сложением 5/8-5/24 и 1/2-3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.

5/8-5/24=15/24 - 5/24=10/24=5/12

проверка:5/12+5/24=10/24+5/24=15/24=5/8

 

1/2-3/10=5/10 - 3/10=2/10=1/5

прверка: 1/5 +3/10=2/10 +3/10=5/10=1/2

Отвечает Жильцова Алина.

15/24 -5/24=10/24 ( 10/24+5/24=15/24)

5/10-3/10=2/10(2/10+3/10=5/10)