Помогите пжл (1,2:36+1целая1/5:0,25-1целая5/6):1целая1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
1 1/5:0,25=6/5:1/4=6/5*4/1=24/5=4 4/5
1,2:36=1 2/10:36=12/10*1/36=1/30
1/30+4 4/5=4+1/3+4/5=4+1/30+24/30=4+25/30=4 5/6
4 5/6-1 5/6=3
3:1 1/4=3/1:5/4=3/1*4/5=12/5=2 2/5