Периметр прямоугольника 40 сантиметров а сумма длин трёх его сторон равна 28 сантиметров Чему равна

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.
Y = 12, and x = 8. S = yx = 12 * 8 = 96.

Отвечает Дремин Иван.
     40 /2 =20 берем от формулы вычисления  Р = а+в) *2
( 8 +12 ) *2 = 40 -периметр 
S =а*в 
8 *12 =96 см2 -площадь  
2 стороны 12 см и 2 стороны 8 см прямоугольника