автомобиль проехал 140км со скоростью 70 км/ч.с какой скоростью ему надо ехать чтобы проехать 150

км за это же время

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.

140/70=2часа время

150/2=75км/ч новая скорость

Отвечает Лозейко Саша.

скорость=расстояние/время

140/70=2 часа он ехал со скоростью 140 км.

за теже 2 часа он проедет 150 км со скоростью 150/2=75 км/час