4 3/7 x плюс 3 1/14 x =25,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Валерия.
4 3/7 x + 3 1/14 x =25,5                                                                                            31/7x+43/14x=25,5                                                                                                            62/14x+43/14x=25,5                                                                                                          105/14x=25,5                                                                                                                      x=25 5/10 : 105/14                                                                                                            x=255/10:105/14                                                                                                                x=255/10* 14/105                                                                                                              x=17/5 * 1                                                                                                                       x=17/5       x= 3 2/5.