У Нины 12 дисков с фильмами, а остальные с мультфильмами. Сколько дисков с мультфильмами, если 12

это 3/5 всех дисков.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.
12=3/5 1)12:3*5=20 2)20-12=8дисков,с мультиками