Конец минутной стрелки часов за 1 час описывает окружность длиной 31,4 см Какова длина минутной

стрелки

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

Длина минутной стрелки - радиус описанной ею окружности.

Из формулы c=2πr, где с - длина окружности

r=c/2π=31,4/6,28=5 см - это и есть длина стрелки