Ширина прямоугольника на6 см меньше длины,а его площадь равна 40см^2.Найдите стороны

прямоугольника. помогите пожалуйста срочно нужно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.

S = a * b
S = 40 кв.см

х * (х + 6) = 40
х² + 6х = 40
х² + 6х - 40 = 0
D =  b2 - 4ac = 62 - 4·1·(-40) = 36 + 160 = 196

х1 = -6 - √196 / 2 * 1 = - 6 - 14 / 2 = - 10
х2 = - 6 + √196 / 2 * 1 = - 6 + 14 /2 = 4 см ширина
4 + 6 = 10 см длина

Ответ: 4 см ширина и 10 см длина

Отвечает Слободчиков Дмитрий.

Длина 10см, ширина 4см