На элеватор отправили 211,2 т зерна,что составляет88% зерна,намолоченного за день.Сколько т зерна

намолотили за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
Ответ 240 тонн по логике 221,2:88•100
Отвечает Мышкинова Анна.
211,2т-88%х -100%х=211,2*100/88х=240тОтвет: 240тонн зерна намолотили за день