5 1/3-6 1/4= Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Виктор.
5 \frac{1}{3} - 6 \frac{1}{4} = \frac{16}{3}  - \frac{25}{4} =  \frac{64}{12}  -  \frac{75}{12}  = -  \frac{11}{12}