В киоске привезли 600 газет.Число газет Досуг состовляют 0,3 всех газет , а остальными были газеты

Спорт и Кино .Газет Спорт было в 2 раза больше , чем газет Кино.Сколько газет каждого названия привезли в киоск? с вопросами помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

0,3х600=180-ДОСУГ!

газет Кино мы не заем значит это - х

газет Спорт мы тоже не знаем значить это-2х

2х+х+180=600

600-180=420

3х-420

х=140  - газет кино

140*2=280  - газет спорт

Отвечает Печенкин Сергей.

  1. 0,3*600=180 газет "Досуг"

Газет "Кино" - "а" шт

Газет "Спорт" - "2а"

 

600-180=420 газет осталось Кино и Спорт

т.е   а+2*а=420

3*а=420

а=140 газет Кино, соответственно: 2а=2*140=280 газет Спорт