Реши плиз -4(3,5x-4)-(7-2,1x)+5(0,3x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
-4(3,5x-4)-(7-2,1x)+5(0,3x-5)=\\\\=-14x+16 - 7 + 2,1x + 1,5x - 25 =\\\\=(1,5x + 2,1x - 14x) + (16 - 7 - 25)=\\\\= - 10,4x - 16