1)1/2а+3/4а при а=8 2)1/2а+1/3а+1/6а при а=12


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.
1). 1/2a+3/4a=1/2*8+3/4*8=4+6=10
2). 1/2a+1/3a+1/6a=1/2*12+1/3*12+1/6*12=6+3+2=11 
вроде бы так