Первая машинистка печатает 10 страниц за час,а вторая за 5 часов печатает столько же,сколько первая

за 4 часа.Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 3часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.
1)10*4=40(с) за 4 часа 1 машинистка
2)40:5=8(с) за час 2 машинистка
3)(10+8)*3=54(с)