Решите уравнение:2|x-2|-3|x-4|=1


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
1) x<2
2(2-x)-3(4-x)=1
4-2x-12+3x=1
x=9 -  не подходит (9>2)
2)    x>2 но x<4
2(x-2)-3(4-x)=1
2x-4-12+3x=1
5x=17
x=3.4 (2<3.4<4) -подходит
3) x>4
2(x-2)-3(x-4)=1
-x+8=1
x=7 (7>4- подходит)
ответ : 3.4 , 7