Отрезок разделили точкой на две части в отношении 4:5.Длина большей части равна 20 см.Найдите длину

целого отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.

20/5=4  (стоимость оденици отрезка)

4*4=16  (длена меншего)

16+20=36   (длена целого отрезка)