Для царя Гороха изготовили новую корону из сплава. состоящего из 7 частей золота и 5 частей платины

(все части имеют одинаковыю массу).Сколько граммов каждого металла взяли,если масса короны равна 2кг 460г

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.
1) 7 + 5 = 12 ( частей ) - всего
2) 2460 : 12 = 205 ( гр ) - весит одна часть 
3) 7 * 205 = 1435 ( гр ) - золота 
4) 5 * 205 = 1025 ( гр ) - платины 
Ответ: Золота 1 кг 435 гр Платины 1 кг 25 гр