На вязание из каждого из четырёх шарфиков нужно 75г козьего пуха. уже израсходовали пять шестых

(дробь) всей приготовленной для этих шарфиков пряжки . Сколько грамма пуха осталось .

Ответы на вопрос

Отвечает Чермянинов Леха.
1)75*4=300г пряжи нужно для 4 шарфоф
2)300:6*5=250г пряжи израсходовали
3)300-250=50г пуха осталось