Одна сторона прямоугольника 4см. Его периметр 28см. Какова длина другой стороны прямоугольника?

Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.
Периметр: (a+b)*2
следовательно нужно:28/2=14. это a+b
Чтобы найти b: 14-4=10
Площадь равна произведению сторон: a*b=4*10=40
Ответ P=10 S=40