В одной теплице вырастили 550 гвоздик,а в другой-на 175 гвоздик меньше.из всех гвоздик составили

букеты по 5 штук в каждом.сколько букетов получилось? решить задучу

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
1)550-175=375(гвоздик)-В другой теплице
2)550+375=925(гвоздик)-Всего в теплицах
3)925:5=185(букетов)-Получилось
Ответ:Получилось 185 букетов
Отвечает Бадытчик Полина.
550-175=385 гвоздик на второй клумбе
550/5=110 букетов получилось из гвоздик на первой клумбе
175/5=35 букетов получилось из гвоздик на второй клумбе
110+35=145 букетов всего
Ответ:145 букетов получилось