100+(122+x):21= -234 Решите это уравнение с объяснением ПЖ))


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Ольга.
100+(122+х):21=-234
(122+х):21=-234-100
(122+х):21=-334
122+х=-334*21
122+х=7014
х=7014-122
х=6892