В первом ящике 8 кг винограда, что в 1 1/7 больше, чем во втором, и в 1 1/8 раза меньше чем в

третьем. сколько кг винограда в трёх ящиках

Ответы на вопрос

Отвечает Финк Соня.
1) 8 : 1 1/7 = 8 : 8/7 = 8 * 7/8 = 7 (кг) - во втором ящике;
2) 8 * 1 1/8 = 8 * 9/8 = 9 (кг) - в третьем ящике.
3) 8 + 7 + 9 = 24 (кг) - столько винограда в трёх ящиках.
Ответ: 24 кг.