Задача 3 класс В двух клетках птиц поровну . В одну клетку посадили ещё 3 попугайчика и 4 канарейки

,а в другую -5 попугайчиков и 2 канарейки .Поровну ли птиц будет в клетках? Поясни свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пригун Владислав.
В одну клетку добавили 3+4=7 птиц
и в другую добавили  2+5= 7 птиц
если до этого в клетках было одинаковой количество птиц, и в каждой клетке оно увеличится на 7 птиц, то все равно останется одинаковое количество птиц.
но хозяева скоро с ума сойдут.
 и от попугайчиков и от канареечек
Отвечает Шутеева Аня.
В первой клетке х птиц
Во второй клетке х птиц.
В первую добавили 3 попугая+4 канарейки=7 птиц
Во вторую добавили 5 попугаев+ 2 канарейки=7 птиц.
Птиц в клетке будет поровну. Потому что х+7=х+7