Найди неизвестный член пропорции x:8/9=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
Х:8\9=3:4 по основному св-ву пропорции 4*х=8\9*3      4х=8\3     х=8\3:4
х=8\3* 1\4     х=2\3
 
2\3:8\9= 2\3* 9\8= 18\24=3\4=3:4