Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 6 см и 10 см, длина бокового ребра коробки — 11 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если для завязывания банта уйдет 48 см ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.
По длинной стороне
2*10+2*11=20+22=42

по короткой стороне
2*6+2*11=12+22=34

42+34+48=124см