Найдите проценты:1) 50% От чисел 40,50,90,100,200,400.2) 25% От Чисел 16,24,68,100,320,360.3) 10%

От Чисел 100,200,300,400,700Прошу помогите(Полностью решение(( как вы находите а не просто 200=100 ладно удачи((

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

Проценты надо перевести в десятичные дроби.
50%=0,5
25%=0,25
10%=0,1
потом дроби умножать на числа.
1) 40*0,5=20
50=25
90=45
100=50
200=100
400=200
2)16*0,25=4
24=6
68=17
100=25
320=80
360=90
3)100*0,1=10
200=20
300=30
400=40
700=70
если что не понятно, то пиши