Фермер наметил собрать с поля 12 тонн овощей ,а собрал 7/6 этого количества. Сколько тонн овощей

собрал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
1)12:6=2(тон )-одна часть
2)2*7=14(тон )-собрал фермер
Ответ:14 тон
Отвечает Шишпанов Саша.
12 тонн умножаем на 7 и делим на 6
Получаем 14 тонн