Концы отрезка, не пересекающего плоскость, удалены от нее На 3 см и 5 см. Точкой M отрезок делится

в отношении 3:7. Найдите расстояние от точки M до плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
АВСD трапеция. АК параллельно АС. тогда ВК=5-3=2.ММ1 перпендикулярноАК. Треугольники АКВ и АМ1М подобны. ВК/ММ1=АВ/АМ⇒2/ММ1=10/3⇒ММ1=0,6см