(3,3x + 1,2) - (0,7x + 1,6) = 0 помогите найти чему равен х


Ответы на вопрос

Отвечает Меладзе Дана.
(3.3x+1.2)-(0.7x+1.6)=0
3.3x+1.2-0.7x-1.6=0
2.3x-0.4=0
2.3x=0.4
x=0.4:2.3
x=4/23