Раскройте скобки,приведите подобные слагаемые. Найдите значение выражения: 1)12(х+3)-5х-21,если

х=0,5; 2)-3(8,2у-7)+4,6у, если у=1,6; 3)0,9(4х+3)-(1,6х-0,3), если х=-1; 4)7(х+5)-2(х-3), если х=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.
1)12(х+3)-5х-21,если х=0,5;
12x+36-5x-21=7x+15 при х=0,5 будет 7*0,5+15=18,5
2)-3(8,2у-7)+4,6у, если у=1,6;
-24,6у+21+4,6у=-20у+21 при у=1,6 будет -20*1,6+21=-11
3)0,9(4х+3)-(1,6х-0,3), если х=-1;
3,6х+2,7-1,6х+0,3=2х+3 при  х=-1 будет 2*(-1)+3=1
4)7(х+5)-2(х-3), если х=-3
7х+35-2х+6=5х+41  при  х=-3 будет  5*(-3)+41=26