Точка движится прямолинейно по закону S=t^3+5t^2+4. Найдите величины скорости и ускарения в момент

времени t=2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Антон.
Скорость: 3t^2+10t. u=3*2^2+10*2=32 м/с
ускорение: 6t+10. a=6*2+10=22 м/с^2