Решите уравнение -3/4х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.
-3/4x=1
домножаем на 4
-3/x=4
делим на -3
1/x=-4/3
возводим в степень -1
получаем..
x=-3/4
ответ -3/4