От двух пристаней А и В,расстояние между которыми 120 км,в одном и том же направлении отсплыли

одновременно катер и теплоход:от пристани А-катер,а то пристани В_теплоход.Скорость теплохода 35км/ч.Какова скорость катера,если он догнал теплоход за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Дима.

5*35=175 км - проплыл теплоход за 5 часов

120+175=295 км - проплыл катер за 5 часов

295 / 5 = 59 км/ч - скорость катера.

Отвечает Быханов Тима.

5*35=175 км - проехал теплоход за 5 ч

120+175=295 км - проехал катер за 5ч

295 / 5 = 59 км/ч - скорость катера.