Реши задачу: Из двух городов, между которыми 782 км пути, на встречу друг другу выехали в разное

время два поезда. Первый поезд ехал со скоростью 52км/ч, а второй - со скоростью 61 км/ч. Проехав 416 км пути ю, первый поезд встретился со вторым. На сколько часов первый поезд выехал раньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепова Анастасия.
1) 416:52=8(ч)-1 поезд
2) 782-416=366 (км) - 2 поезд
3) 366:61=6(ч)-2 поезд
4)8-6=2ч
Ответ : 2 часа