Длина прямоугольника на 20 мм больше ширины.Найди длины сторон этого прямоугольника,если его

периметр равен 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Виктория.
Обозначим за х- длину, тогда Ширина х-2 (20мм=2см), Составим уравнение х-2+х-2+х+х=12 4х-4=12 4х=16 х=4 Значит Длина равна х=4см, а ширина равна х-2=4-2=2 см