Две трубы наполняют бассейн за 48 минут ,а одна первая труба наполняет бассейн за 1 час ,за сколько

часов наполнчет бассейн одна вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
1) 1 час = 60 минут
2) 1/60 наполняет первая труба
3) 1/х наполняет вторая труда
4) 1/48 наполняют вместе
5) 1/60 + 1/х = 1/48
    1/х = 1/48 - 1/60
    1/х = 5/240 - 4/240
    1/х = 1/240
     х = 1 : 1/240
     х = 240 минут
     х = 240 : 60 = 4 часа за столько наполняет вторая труба