В классе 20 ученников.Каждому ученнику купили тетрадь ручку и линейку.Ск.заплатили за все тетради

за все ручки за все линейки?составь выражение к задаче и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Нечитайло Оксана.
Линейка стоит 5руб, ручка 7руб, а тетрадь 2руб.Сколько стоит вся покупка?
1. 5×20=100(руб)
2. 7×20=140( руб)
3. 2×20=40(руб)
4. 100+140=240(руб)
5. 240+40=280(руб)
Ответ:280 рублей стоит вся покупка