1.Турист шёл 3,8 ч. со скоростью 1,2 км/ч, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя

скорость движения туриста на всём пути?(рассписать по действиям. Задача из учебника 5 класс виленкин № 1527)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

(3.8х1.2+2.2х0.9)=4.56+4.18=8.74км

8.74\(3.8+2.2)=1.45 км\час середняя скорость туриста