А)x-3,5=-2,1 ; Б)5целых 4/15+у=-2целых 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
 1)х=-2.1+3.5
х=1.4
2) 5 цел 4/15+y=-2 цел 5/12
у=-5 ц 4/15-2 ц 5/12
у=-79/15- 45/12
y=-416/60-45/60
y=-461/60
y=-7 целых 41/60
Отвечает Андреев Игорь.
А)x-3,5=-2,1⇒х=-2,1+3,5= 1,4;
Б)5 4/15+у=-2 5/12
⇒y=-2 5/12-5 4/15=-29/12-79/15=(-29*5-79*4)/60=-461/60=-7 41/60.