Решите пж уравнение: y+4 7/10=5 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Евгений.
Y+4 7/10=5 8/15
y=5 8/15-4 7/10
y=83/15-47/10
у=166/30-141/30
у=25/30
у=5/6
Отвечает Сильченко Екатерина.
Y + 4 7/10 = 5 8/15
y = 5 16/30 - 4 21/30
y = 4 46/30 - 4 21/30
y = 25/30
y = 5/6