На новой модели станка изготавливают на 15 деталей в час больше, и таким образом, за 12 дней

изготавливают на 100 деталей больше, чем раньше за 16 дней. Сколько деталей в день изготавливает старый станок? Решите задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Карина.
Х дет в час на старом станке, тогда (х+15)дет в час на новом станке, 16х всего деталей на старом станке , 12(х+15) всего деталей на новом станке, составляем формулу 12(х+15)-100=16х,12х+180-100=16х,12х-16х=-180+100,-4х=-80,х=20 деталей на старом станке