Сумма корней (корень, если он единственный) уравнения корень(х+5) = х+3 равна..


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
√ ( Х + 5) = Х + 3 
Х + 5 = X^2 + 6X + 9 
X^2 + 6X - X + 9 - 5 = 0 
X^2 + 5X + 4 = 0 
D = 25 - 16 = 9 ; √ D = 3
X1 = ( - 5 + 3 ) : 2 =( - 1 )
X2 = ( - 8) : 2 = ( - 4 )
X1 + X2 = - 1 - 4 = - 5