16*(11- x: 8)=64 помогите! пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тетёкин Саша.
16*(11-х:2)=64. 176-4х=64. 4х=112. х=28. только проверь, я могла в счете ошибиться
Отвечает Исаков Сергей.
16*(11- x: 8)=64
11-х/8=64/16
11-х/8=4
х/8=11-4
х/8=7
х=7*8
х=56
56=56