Площадь прямоугольника равна 6 см² ,а одна из его сторон равна 2 см.Верно ли утверждение? 1) Вторая

сторона прямоугольника равна 3 см; 2) Периметр прямоугольника равен 5 см; 3) Из нескольких таких прямоугольников можно составить большой прямоугольник со сторонами 5 см и 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.
1 верно
2 не верно Р=2*2+3*2=10(см.)
3 не верно может получится прямоугольник со сторонами 4см. и 5см.
Отвечает Игнаткин Захар.
1) правильно, 2) нет, 3) да