Для по краски шара радиуса 1 м понадобится 20 гр краски Сколько такой же краски понадобится для по

краски шара диаметром 1м?

Ответы на вопрос

Отвечает Баганец Никита.
Площадь первого шара = пи * R^2 = 3,14 * 1 = 3,14 м2

Площадь шара, который нужно покрасить = 3,14 * 0,5^2 = 0,785 м2

Площадь второго шара меньше перового в 3,14 : 0,785 = 4 раза, следовательно и краски потребуется меньше в 4 раза
20 : 4 = 5
Ответ: 5 гр