8х-4х(х-4)=21-решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
8х-4х∧2+16х=21
-4х∧2+24х-21=0
4х∧2-24х+21=0
D=576-336=240
х=(24-√240):8
х=(24+√240):8