Решите уравнение:4) x-(-4,6+3 4/7)=-8 1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Нурик Нурик.
Х - (-4,6 + 3 4/7) = - 8 1/14
х - (- 46/10 + 25/7) = - 120/14
х + 23/5 - 25/7 = -120/14 , умножим левую и правую часть уравнения на 70
Получим : 70х + 322 - 250 = - 600   ;    70х = 250 - 322 - 600  ;  70х = - 672
х = - 672 / 70 = - 9 42/70 = - 9 6/10 = - 9,6