Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два рейсовых автобуса и встретились через

0.8 ч. найдите расстояние между городами, если скорости автобусов 50.6 км/ч и 49.7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.
50,6+49,7=100,3 (км) проедут 2 автобуса за час
100,3*0,8=80,24 (км) расстояние между городами